Т: +7(8332) 26-51-61
А: ул. Московская, д. 9, офис 11

Успешный дизайн комнаты Киров: на все случаи жизни

Что такое дизайн комнаты сегодня? Это не просто поклеить обои, а самое настоящее искусство, ведь дизайнеру предстоит удовлетворить не только эстетические требования заказчика, но и сделать помещение удобным и комфортным для эксплуатации. Про дизайн комнаты в Кирове можно рассказывать часами, так как существует десятки общепринятых течений и возможных подходов, не говоря уже об индивидуальных требованиях клиента и особенностях каждого отдельно взятого проекта. Но, существует набор общих рекомендаций, которые позволяют создать успешный дизайн комнаты в Кирове и далеко за его приделами, он будет оригинален и при этом удобен. Однако исходить следует из назначения помещения!

Дизайн комнаты: гостиная

Назначение гостиной – это проведение досуга, прием гостей и отдых всей семьей, от этого напрямую зависит дизайн комнаты подобного плана. Именно поэтому здесь нет каких-либо серьезных требований к сочетанию цветов и световых решений.

Главная составляющая дизайна комнаты в Кирове, в нашем случае гостиной – удобство и эргономика, что будет отмечено во время использования данных площадей.

Подобное может выглядеть следующим образом:

дизайн комнаты Киров

  • Очень часто дизайн комнаты гостиной – это зонирование помещений. Например, выделение отдельного пространства для просмотра телевизора, занятий с детьми, чтения книг и т.д. Поэтому наличие дивана – обязательный атрибут, как и присутствие журнального столика. Кроме того, в гостиной может располагаться отдельное кресло, в котором ничто не помешает возможности погрузиться в свои мысли или познакомиться с творением классика русской литературы;
  • Поскольку дизайн комнаты подобного плана подразумевает универсальные качества, необходима грамотная работа со светом. Во-первых, это должно быть максимально полное освещение для возможности успешного времяпровождения в темное время суток. Во-вторых, не лишними окажутся локальные источники цвета. К примеру, вовсе необязательно освещать всю комнату во время чтения книжки в кресле;
  • Грамотный дизайн комнаты в Кирове – это наличие каких-то особенных элементов, так называемых акцентов. Из наиболее привычных вариантов – это большой телевизор, картина или арт объект. Из перечня более интересных альтернатив – камин (или его имитация);

Дизайн комнаты гостиной – это настоящий полет фантазии дизайнера, который может реализовать как свои самые смелые идеи, так и ваши мечты.

Несколько иная ситуация обстоит с помещениями другого типа, о которых стоит поговорить далее.

Дизайн комнаты в Кирове: детская

В этом вопросе исходить следует из возраста ребенка, так как дизайн комнаты для школьника серьезно отличается от комнаты для малыша, который ходит в садик. Начнем мы с потребностей самых юных ценителей красивых и оригинальных идей:

Дизайн детской комнаты Киров

  • Как правило, дизайн комнаты для ребенка – это яркие и сочные тона, однако, важно сохранить правило золотой середины. Доказано, что слишком яркое и агрессивное окружение способно негативным образом сказаться на психике ребенка;
  • Современный дизайн комнаты в Кирове – это возможность использования оригинальной мебели. По сути, сегодня полноценная детская вполне может состоять только из одного атрибута – кровати-чердака. Это и спальное место, и шкаф для одежды, и письменный стол на нижнем уровне, и даже ящики для игрушек. Все остальное пространство в помещении можно использовать в качестве зоны для игр – такой дизайн комнаты придется по душе тем, кто ценит простор;
  • В детской необходимо уделить вниманию качеству отделочных материалов, так как маленький непоседа способен нанести урон даже самым прочным материалам. Не лишними окажутся моющиеся обои, а также износостойкое напольное покрытие.

Дизайн комнаты для малыша – это не только веселые решения, но и следование ключевой цели – безопасности, о которой не следует забывать.

Что же касается оформления комнаты для старших обитателей, здесь следует исходить из характера ребенка. Вполне возможно, что подросток мечтает жить в комнате, которая имеет современный дизайн без намека на скромный возраст его обладателя. Проще говоря, дизайн комнаты для школьника может практически ничем не отличаться от принципов организации помещения для взрослого.

Дизайн комнаты: рабочая зона

Очень часто возникает необходимость создания тихого и спокойного уголка для возможности работы дома или решения неотложных задач (своего рода, домашний кабинет). В идеале – это отдельное помещение с удобным столом, хорошим освещением и качественной шумоизоляцией.

Дизайн комнаты в Кирове как и во всём мире – это не только спокойные оттенки классических цветов (например, дерево), а также и эргономичные мебельные решения.

Ничто не должно отвлекать от работы, поэтому, приветствуется не только строгий стиль и старая добрая классика, которая превращает дизайн комнаты в удобное место для работы, но и интересные современные стилевые решения для творческих натур.

Дизайн комнаты: спальня

И, наконец, последний вариант из наиболее распространенных – спальня. Это именно то место, где отдыхает человек, следовательно, дизайн комнаты должен обеспечить оптимальные условия для крепкого и здорового сна. Вот несколько принципов, как добиться этого:

Дизайн комнаты в Кирове

  • Особое внимание уделяется спальному месту – удобная просторная кровать с качественным матрасом;
  • Необходимо предусмотреть зону для переодевания;
  • Наличие туалетного столика – еще один популярный атрибут, который учитывает дизайн комнаты. Киров способен предложить десятки вариантов оформления, среди которых обязательно найдется понравившийся вам вариант;
  • Наличие как общего, так и локального освещения.

Любой дизайн – это четкое следование требованиям заказчика, а также назначению помещения. Именно поэтому можно смело говорить о том, что дизайн комнаты в Кирове так же как и во всё мире – это вид искусства призванный сделать ваш интерьер комфортным и индивидуальным!

Автор: Першина Полина
Копирование с ссылкой на источник