Т: +7(8332) 26-51-61
А: ул. Московская, д. 9, офис 11

Дизайн кухни в Кирове на заказ

Дизайн кухни в Кирове, в которой будет не только удобно готовить, но и приятно находиться, нужно тщательно продумать функциональность, практичность, дизайн и стиль.

кухни классическом стилеГлавным должен стать вопрос функциональности, удобства и уже потом красивый внешний вид.
Первое на что нужно обратить внимание и грамотно продумать в разработке дизайна интерьера кухни – это планировка пространства кухни. Расстановка мебели, выделение рабочей зоны (зоны приготовления пищи) и обеденной зоны.
Кухня – это непосредственное рабочее пространство хозяйки дома, где она готовит пищу. Планируя расстановку мебели нужно продумать расположение шкафчиков в кухне, определиться с их количеством, размером, при этом следует отвести больше места, так называемой, рабочей зоне: неудобно готовить в тесноте. Так же, неудобно готовить и в темноте, поэтому при разработке дизайна кухни нужно подумать и о хорошем освещении рабочего пространства на кухне.
При разработке дизайна кухни важно правильно расставить кухонную бытовую технику, так что бы ей было удобно пользоваться. Холодильник, микроволновая печь, плита (электрическая или газовая), духовка, кухонный комбайн, посудомоечная машина, чайник - вот неполный перечень того, что может располагаться в кухне. Согласитесь, не мало, правда? А ведь еще нужно установить раковину для мытья рук, фруктов, овощей и прочих продуктов. Целесообразнее поместить ее подальше от плиты. Некоторое оборудование можно разместить в кухонных шкафах, тем самым остается больше рабочего пространства.
В обеденной зоне будет лучше, если места за столом хватит не только членам вашей семьи, но и случайным гостям, зашедшим к вам на чашечку кофе или чая.
Задавшись идеей создания дизайна кухни, не забудьте: все в этом помещении должно гармонировать и сочетаться. На первом месте, как уже было сказано, функциональность и практичность, на втором – красота! Добиться создания по-настоящему хорошего дизайна кухни можно только сохранив баланс. И если с точки зрения практичности все продумать не тяжело, над внешним видом придется поработать.
Существует много различных дизайнов отделки кухни. По этой причине сделать выбор становится затруднительно. Очень важно подобрать стиль интерьера кухни исключительно под себя и свой характер.
Прежде чем сделать выбор и остановиться на чем-то конкретном, приведем наиболее популярные стили дизайна интерьера кухни – это Классика, Модерн, Прованс, Лофт.

Дизайн кухни в стиле Прованс

Дизайн кухниДанный стиль дизайна для кухни характеризует - деревенская простота, домашний уют и солнечные оттенки. Провансу не присуще использование ярких цветов. На мебели и стенах всегда можно встретить исключительно тусклые оттенки. Наиболее распространенные цвета этого вида стиля – бежевый, песочный, оливковый, горчичный и т.п. Яркие цвета используются мало и служат для выделения отдельных элементов – шторы, обивка стульев. Мебель по большей части деревянная либо имитирующая текстуру дерева.
Вообще, стиль Прованс предпочитает натуральные материалы и простые конструкции. Создавая кухню в стиле Прованс, особое внимание уделите стенам. В рамках данного дизайна их лучше сделать с грубой фактурой, присущей простым деревенским домам. Создать такую фактуру можно при помощи декоративных штукатурок или же рельефных обоев. Для отделки кухонного фартука можно использовать мозаику, плитку с имитацией кирпича, натуральный камень. Потолок обычно декорируется имитацией потолочных деревянных балок.

Дизайн кухни в Классическом стиле

Главная особенность дизайна кухни в классическом стиле – это симметрия. Она важна во всем, начиная от планировки кухни и расстановки мебели до размещения аксессуаров и мелочей. В кухонном гарнитуре композиционным центром является плита и вытяжка над ней, стилизованные под каминный портал.
Соразмерность и уравновешенность всех элементов интерьера кухни — один из главных секретов удачного дизайна интерьера кухни в классическом стиле. Стол и стулья, люстра и светильники должны быть соразмерны главному предмету мебели — кухонному гарнитуру. Если обеденный стол тяжелый и массивный, то легкие и изящные стулья просто потеряются на его фоне. Над большим столом неуместны будут и маленькие рамки с картинами или фото, светильники с маленькими плафонами. Размер гипсовой или полиуретановой потолочной розетки не должен превышать диаметр люстры.
Классический дизайн любит подлинность. Фасады из массива, столешница из мрамора или гранита, плитка из натурального камня, паркет или массивная доска — именно такие отделочные материалы идеально впишутся в дизайн кухни в классическом стиле.

Дизайн кухни в стиле Модерн

Кухня в кировеМодерн – это еще один стиль дизайна интерьера кухни, который по своей сути является родственным минимализму и хай-теку. Но минимализм и хай-тек требуют большой площади помещения
Вкратце о хай-теке на кухне можно сказать так: практичность, технологичность, максимальное использование пространства, ничего лишнего. Хай-тек подразумевает большое количество гладких блестящих поверхностей и как можно больше открытого пространства.
Минимализм – продуманный стиль, где нет ничего лишнего. Он похож на хай-тек, однако имеет свои отличительные особенности. В частности, все элементы электротехники скрываются за фасадами кухонных ящиков. Минимализму присуще четкое зонирование пространства кухни. Кухня, выполненная в этом стиле, имеет, как правило, простые линия и незамысловатые формы.
В кухнях, выполненных в стиле модерн, также встречаются прямые линии и простые формы, что придает ощущение легкости и воздушности. Дизайн кухни в стиле модерн использует много подсветок и точечного освещения. Основная отличительная черта модерна от всех других стилей – это сочетание экологически чистых, натуральных материалов с другими материалами, например - дерево с пластиком, стеклом и металлом. Данный стиль предполагает создание многоуровневых потолков из ГКЛ, а также комбинирование их с натяжными.
Разработка дизайна кухни в Кирове в стиле модерн – прекрасное решение для любого помещения, в том числе и небольшого по размеру, если его надо оформить не только эргономично, но и декоративно. Довольно часто такие кухни украшаются функциональной барной стойкой, она всегда весьма удачно вписывается в кухню. В дизайне кухни 2016 года, большую роль играет грамотная планировка: всё помещение должно быть удобным, вместительным, а процесс уборки при этом прост.

Дизайн кухни в стиле Лофт

Стены в дизайне кухни в стиле Лофтостаются бетонными или кирпичными, реже гладкие стены покрываются белой краской. Так же можно использовать искусственный кирпич, как имитацию натуральной стены.
Оформляя потолок в кухне в стиле Лофт, обратите внимание на грубую штукатурку, а также деревянные или металлически балки.
Для отделки кухонного фартука можно применить предельно простую монохромную плитку. Мебель на кухне в стиле Лофт может быть любой: дерево, пластик, стекло или металл – все материалы уместны и актуальны при грамотном сочетании фактур и использовании контраста.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что идея дизайна кухни в Кирове в обязательном порядке должна сопровождаться мыслями касательно стиля отделки. Создавая собственный дизайн кухни нужно учитывать все требования выбранного стиля. Если вы не уверены в своих силах, воспользуйтесь услугами профессиональных дизайнеров, которые не просто сделают вам красивую кухню, но и помогут с правильным выбором интерьера для вашего помещения.

Автор: Першина Полина
Копирование с ссылкой на источник