Т: +7(8332) 26-51-61
А: ул. Московская, д. 9, офис 11

Техническое задание на разработку дизайн-проекта для интерьера, ландшафта и экстерьера.

Основным этапом в определении нюансов оформления интерьера служит техническое задание на разработку дизайн-проекта, заполняемое клиентом. Для заказчика – это прекрасная возможность помечтать и подробно расписать свои пожелания, выполнив «самостоятельную домашнюю работу».Техзадание включает все главные вопросы, на которые нужно ответить и если имеются дополнительные требования, то они вписываются отдельной строкой.

Дизайнер и Заказчик...
Для чего так важно заполнить техзадание? Техническое задание даст возможность проанализировать собственные ожидания от конечного результата. Отвечая на конкретные вопросы, клиенты начинают лучше понимать, каким образом им хотелось использовать пространство каждой комнаты. Пусть вас не пугает тот факт, если дизайнер уточняет уклад жизни вашей семьи, ваши привычки, увлечения и вкусы. Ведь в конечном итоге максимально удобное жилищное пространство будет создано специально для вас.
Техническое задание - это документ который подписывается заказчиком и исполнителем.
Коммуникационная функция ТЗ
Иногда бывает очень сложно получить информацию от заказчика, что он хочет. Вы, зачастую, не знаете, что хотите и, что самое неприятное, даже не хотите заполнять предложенное "Техническое задание" и со словами: «Ну, Вы же дизайнеры, придумайте, чтобы красиво было.» Заполнить тех. задание, это не значит придумать дизайн, дизайн придумает дизайнер. Но что же он придумает, если не известно, исходных требований к проекту. Вот дизайнеры и творят на свое усмотрение, «чтобы красиво было». И делают они это искренне, от души. Заказчику, например, нравиться зеленый – дизайнеру красный. Дизайнер разработал интерьер гостиной в стиле «Хай-тек» в холодных тонах, для современной молодежи, а Вам нужна была уютная гостиная в «классическом стиле» в теплых тонах, где можно отдохнуть от городской суеты. Это происходит не потому, что дизайнер плохой, а потому что у него нет исходных данных - технического задания на разработку "Дизайн-проекта". Чем подробнее будет составлено техническое задание, тем точнее и быстрее будет выполнен "Дизайн-проект".
Что от Вас требуется :
- просмотреть журналы или выбрать понравившиеся Вам картинки с интерьерами в интернете;
- определить любимые цвета, и не любимые цвета;
- какая мебель, материалы нравится Вам;
- какая техника будет использоваться, или к какой привыкли, если есть коллекции подробно рассказать (из чего она состоит, как Вы хотите чтоб она была представлена в Вашем интерьере, размеры коллекции и т.д.);
- рассказать о своих привычках и увлечениях - это поможет дизайнеру правильно спроектировать в помещении пространство. Поделить его на зоны: рабочая, отдыха, сна, детская, игровая и т.д.
- домашние животные;
- количество человек - постоянно проживающих и планируемых гостей;
- и т. д.;
Когда "Техническое задание" будет заполнено максимально точно и отображать все Ваши предпочтения - это и будет залогом для выполнения грамотного, идеального "Дизайн проекта" лично для Вас, и только для Вас!!! Дизайнер сможет разработать для Вас элегантный и функциональный интерьер, подчеркивающий Ваш индивидуальный стиль.

Техническое задание на разработку дизайн-проекта

Заполняйте и отправляйте нам по электронной почте или приходите к нам в офис.

Посмотреть состав дизайн проекта квартиры можно в нашей статье Перейти!

Посмотреть состав дизайн проекта ландшафта можно в нашей статье Перейти!

Стоимость разработки проектов можно посмотреть в нашем прайс листе!

Зачем нужен дизайн проект и какие приимущества он даёт можно почитать Здесь

Закажите дизайн интерьера в Кирове от профессионалов с многолетним стажем! Посмотреть портфолио Здесь