Т: +7(8332) 26-51-61
А: ул. Московская, д. 9, офис 11

Что необходимо знать про дизайн гостиной в Кирове

Гостиная в квартире – помещение, от которого невозможно отказаться. Дизайн гостиной в Кирове как и во всём мире – это организация зоны для отдыха, возможное совмещение с кухней или спальней, а также место приема гостей и проведение досуга. Сегодня с уверенностью можно говорить о том, что дизайн гостиной – вид современного искусства, который подвластен далеко не всем, однако, если за дело возьмутся профессионалы, любая, даже самая сложная задача, может быть решена. В этой статье мы поделимся секретами подготовки отменного дизайна гостиной, который придется по душе всем членам вашей семьи.

Дизайн гостиной: почетное место дивану!

Любая гостиная – это обязательное наличие дивана, который следует считать основной функциональной единицей данного помещения. Еще бы, ведь диван используется для отдыха, на нем можно читать книги, не говоря уже о просмотре телевизора.

Дизайн гостиной в Кирове и во всём мире – это учет важной особенности: диван является наиболее габаритным объектом данного помещения.

Вот почему к внешнему виду дивана, его габаритам и расположению предъявляются особые требования:

  • Диван - это одно из ключевых требований дизайна гостиной. Киров сегодня предлагает множество вариантов диванов, поэтому обязательно найдется модель, способная ответить всем вашим требованиям;
  • Диван будет выглядеть органично, если дополнить его столиком;
  • Габариты дивана должны элегантно вписываться в помещение гостиной, не перегружая пространство.

Профессиональный дизайн гостиной в Кирове и не только – это учет десятков деталей, и выбор дивана – один из основополагающих моментов.

Мир диванов сегодня представлен невероятным многообразием. Именно поэтому вы никогда не ошибетесь, если решите организовать дизайн гостиной с помощью именно этого предмета интерьера.

Центральный элемент в дизайне гостиной

Изюминкой проекта вполне может стать центральный элемент – именно та деталь, которая будет обращать на себя первичное внимание во время знакомства человека с помещением. Это может быть камин, статуя, светильник или даже картина – строгих требований нет, главное, чтобы имел место действительно стоящий атрибут интерьера, который станет основой.

Дизайн гостиной предполагает наличие определенного места для центрального элемента. В частности, уделите повышенное внимание дальней стене.

Расположив здесь зеркало в красивой рамке или картину, вы акцентируете внимание на этой детали, что сделает интерьер комнаты значительно более приятным. В конце концов, центральным элементом вполне может стать самый обычный телевизор, который всегда можно повестить на стену.

Ковры снова в моде!

Некоторое время назад ковры утратили былую популярность, однако, сегодня – это снова актуальная тематика, которая тесно сопровождает сферу дизайна интерьера. Но прежде чем купить ковер и организовать с его помощью дизайн гостиной, необходимо определиться с назначением помещения. Исходя из этого следует выбирать тип напольного покрытия:

  • Если помещение активно используется, ковер должен быть устойчив к истиранию, а также нейтральных цветов или напротив ярких, чтоб стать акцентом всего интерьера. В этом отношении особенно успешно проявляет себя сизалевое покрытие, которое позволяет сохранить свежий дизайн на долгие годы;
  • В случае зонирования (например, отделение обеденной зоны), необходимо использовать ковер соответствующей формы и размера, возможно с применением каких-либо интересных принтов. Это особенно важно для успешного отделения территории от соседствующих квадратных метров;
  • Для создания уютной атмосферы, необходимо отдать предпочтение плюшевой шерсти. Также возможно использование нескольких подушек, что сделает дизайн гостиной более тёплым и комфортным.

Дизайн гостиной: тонкое равновесие

И все же любое помещение, вне зависимости от направления его использования – это необходимость создания равновесия. Каким бы красивым не был диван, всегда необходимо компенсировать его наличие какой-либо деталью в верхней части комнаты. Для этого отлично сгодится современная потолочная люстра, картина на стене или настенное зеркало. Проще говоря, комната не должна «перевешивать» вверх или вниз, что способен подтвердить любой дизайнер интерьера.

Также дизайн гостиной в Кирове, как и во всём мире – это грамотный и сбалансированный дизайн всего пространства комнаты с применением элементов декора и мебели на всей имеющейся площади.

Ни один из углов не должен смотреться перенасыщено при наличии пустых зон в противоположной части комнаты. Именно для этого и создается профессиональный дизайн гостиной, который позволяет учесть все указанные детали заранее, еще на теоретической стадии проектирования.

Уют и комфорт

Гостиная – это, прежде всего, место для отдыха и расслабления, следовательно, атмосфера данного помещения должна быть наполнена комфортом и уютом. За достижение этой цели, как правило, отвечают аксессуары, которые также учитываются профессиональным дизайном гостиной. Что именно можно использовать:

  • Добавление «теплых» аксессуаров, в числе которых подушки, меховые коврики и т.д.;
  • Организация грамотного освещения и комбинирование нескольких сценариев, в частности (потолочные люстры, настенные светильники, напольные торшеры);
  • Элементы декора – картины, лепнина, зеркала, вазы, цветы, часы и т.д. Однако здесь важно следовать правилу золотой середины, так как излишне внушительное число таких деталей способно сыграть злую шутку.

Грамотный дизайн гостиной сегодня – это профессиональный подход к делу и учет десятков малейших деталей.

Вот почему выбор исполнителя в лице опытного дизайнера – это крайне ответственный процесс!

Автор: Першина Полина
Копирование с ссылкой на источник