Т: +7(8332) 26-51-61
А: ул. Московская, д. 9, офис 11

Дизайн квартир в Кирове: тонкости, нюансы, особенности

Дизайн квартир в Кирове – это целый комплекс работ профессионального дизайнера, результатом которых является уникальный проект помещений. Эргономика и качество квартиры целиком и полностью зависит от мастерства исполнителя, поэтому важность данного этапа невозможно переоценить. Узнаем, что такое дизайн квартир и из каких этапов он состоит. Кроме того, расставим важные акценты, которые помогут создать жилье вашей мечты!

Из чего состоит дизайн квартир

Многие предполагают, что дизайн квартир в Кирове – это лишь визуальная составляющая, например, подбор цветовых решений и мебели, однако, на самом деле все несколько сложнее. Полноценный дизайн квартир – это целый комплекс операций, включающий технические, проекционные и эскизные этапы.

Дизайн квартир не ограничивается подготовкой эскизов. Также это подбор материалов, создание технической документации, авторский надзор, отделочные работы.

Можно отметить основные направления работы успешного дизайнера:

  • Работа с инженерными коммуникациями, среди которых электропроводка, система отопления и водоснабжения, Интернет-кабели, вентиляция и т.д. Дизайн квартир начинается именно с данного этапа, так как от указанных факторов зависит дальнейших алгоритм работ;
  • Базовая отделка помещения: напольные, потолочные и настенные покрытие. Разумеется, здесь учитываются все цветовые сочетания, которые применяются во время проведения работ;
  • Приборы и элементы освещения. Исходить следует из того, кто и как будет пользоваться тем или иным помещением: дизайнер квартир в Кирове стремится учесть почти любые требования заказчика, например, создание локальных источников освещения в тех или иных местах;
  • Мебель и бытовая техника – это тоже относится к дизайну квартир, учитывается еще на проектной стадии. То, как будет выглядеть, например, диван – важная составляющая совокупной картины;
  • Элементы декора: это различные аксессуары, дополнения, а также фитодизайн, то есть, расположение цветов и растений в помещении.

Как мы видим, качественный дизайн квартиры объединяет множество объектов и операции. Именно поэтому работа дизайнера заметно шире, чем принято считать обывателем.

Вот почему знания, опыт и мастерство исполнителя – это львиная доля успеха. Начинающему дизайнеру или непрофессиональному исполнителю решение комплексной задачи просто напросто окажется не под силу.

Дизайн квартир в Кирове: основные этапы

Работу опытного дизайнера, который занимается комплексным подходом к решению задачи заказчика, можно разделить на три основных этапа. Как правило, для создания качественного проекта важен каждый шаг:

  1. Разработка дизайна квартир – это, своего рода, база или функциональный костяк дизайна квартир. Киров – это достаточно большой город с внушительным вариантом всевозможных планировок квартир. Именно поэтому на данной стадии решаются ключевые задачи, например, расстановка мебели, зонирование пространства;
  2. Подготовка эскизов интерьера. Здесь дизайнеры визуализируют модель будущей квартиры. Дизайн квартир в Кирове - это 3D-изображения, позволяющие получить полное представление о том, как будет выглядеть гостиная, кухня, спальня, прихожая и ванная комната;
  3. Проектирование и создание рабочих чертежей. После того, как визуальные эскизы утверждены, необходимо позаботиться об инструкциях для строителей и мастеров отделочных работ. Это целый набор всех необходимых документов, согласно которым и будут реализованы все необходимые операции, но уже на практике.

Данный алгоритм является самодостаточным: качественный дизайн квартир не приемлет отказа даже от одного пункта!

В итоге дизайн квартир – это внушительный по объему проект, который благодаря отделочным работам превращается в готовое помещение.

Для чего необходим дизайн квартир

Кто-то может сказать, что современный дизайн квартир – это ненужная вещь, так как провести ремонт в квартире можно самостоятельно. Разумеется, если вы организуете бюджетный процесс с косметическими целями, без дизайна обойтись вполне реально, однако, любое комфортабельное жилье сегодня вряд ли возможно без работы дизайнера.

Вновь следует вернуться к пониманию работы дизайнера, так как современный дизайн квартир – это не только визуальная составляющая.

Важность данного этапа просто невозможно переоценить, так как качественный дизайн квартир в Кирове и во всём мире создается профессионалами – это:

  • Детальная проработка цветов, форм и конфигурации объектов интерьера, включая стены, перегородки и даже мебель;
  • Грамотная работа со светом, причем, как общим, так и локальным;
  • Решение вопроса всех коммуникаций: где будут установлены розетки и выключатели, как разместятся трубы в ванной и каким образом замаскировать кабель для Интернет-соединения – все это позволяет учесть современный дизайн квартир;
  • Ответ на вопрос, какие отделочные материалы следует использовать именно в вашей квартире и почему;

Задач и предназначений современного дизайна квартир в Кирове множество – это огромный труд опытных специалистов, которые используют все свои знания и умения для достижения самых особых целей заказчика. Именно поэтому работа дизайнера ценится, ведь специалист подобного профиля реализует целый комплекс непростых задач.

Автор: Першина Полина
Копирование с ссылкой на источник